Комплексное развитие бизнеса в России

В ПЕРМСКОМ КРАЕ ОТМЕНЕНЫ РЕЗУЛЬТАТЫ ДОРОЖНОГО АУКЦИОНА С ЦЕНОЙ КОНТРАКТА 317 МЛН РУБЛЕЙ

Управление Федеральной антимонопольной службы по Пермскому краю 18 февраля отменило результаты одного из проведенных краевым министерством транспорта аукционов по выбору подрядчика для текущего ремонта и содержания региональных автодорог. Итоги этого аукциона были подведены 14 февраля. По результатам торгов планировалось заключить госконтракт стоимостью 317 млн рублей с ЗАО «Уралмостострой».
Поводом для отмены протоколов размещения заказа стала жалоба ООО «Диагональ-Инвест», получившего отказ в допуске к торгам. Как пишет «Новый Компаньон», сама жалоба признана необоснованной. Но при ее рассмотрении были выявлены нарушения законодательства, допущенные аукционной комиссией. Теперь минтрансу придется заново рассматривать все заявки на участие в тендере и повторно проводить торги.
Всего в январе-феврале краевое министерство транспорта и связи провело семь аукционов по выбору подрядчиков для содержания региональных дорог. Общая стоимость контрактов составляет около 3,5 млрд рублей. Выигранный ЗАО «Уралмостострой» тендер оказался единственным, результаты которого отменила ФАС. По другим шести аукционам антимонопольная служба рассмотрела около двух десятков жалоб, но нарушений в действиях заказчика не выявила.

Источник

Последние новости